24.09.2018, 14:34

Спасатели ГУ «Забайкалпожспас» произвели более 20 выездов за прошедшую неделю

В период с 17 по 23 сентября 2018 года спасатели поисково-спасательной службы ГУ «Забайкалпожспас» 21 раз выезжали на проведение поисково-спасательных работ.

17 сентября в 19 часов 00 минут поисково-спасательная группа выехала по сообщению о том, что на балконе одного из многоквартирных домов в мкр. Северный находится пожилая женщина и не может попасть в квартиру. По прибытии к месту вызова спасатели, применив специальные инструменты, открыли входную дверь квартиры, а затем дверь балкона. Женщина не пострадала.

21 сентября в 10 часов 35 минут группа спасателей выехала по сообщению о том, что необходимо оказать помощь 3 летнему ребёнку, нога которого застряла между перегородок кровати. По прибытии к месту вызова, спасатели без применения специальных инструментов освободили ногу мальчика, ребёнок не пострадал.