08.04.2019, 12:39

Пожар котельной жилого дома ликвидирован в селе Угдан Читинского района

С 1 по 7 апреля 2019 года подразделения краевой противопожарной службы 18 раз выезжали на тушение бытовых пожаров.

4 апреля в 11 часов 39 минут в пожарную часть с. Шишкино Читинского района поступило сообщение о пожаре котельной жилого дома, расположенного в селе Угдан. К месту вызова выехал боевой расчёт пожарной части с. Шишкино, а также специалисты отдела организации пожаротушения «Забайкалпожспас». На ликвидации пожара были задействованы 8 человек личного состава и 4 единицы техники.

Пожар ликвидирован в 12 часов 15 минут. Пострадавших нет.

7 апреля в 07 часов 22 минуты в пожарную часть посёлка Аксёново-Зиловское Чернышевского района поступило сообщение о пожаре жилого трёхквартирного дома, расположенного в селе Ульякан. К месту вызова выехали боевые расчёты пожарной части п. Аксёново-Зиловское и добровольной пожарной команды с. Урюм. На ликвидации пожара были задействованы 6 человек личного состава и 2 единицы техники.

Пожар ликвидирован в 08 часов 45 минут. В результате пожара огнём повреждена квартира жилого дома на площади 40 квадратных метров. Пострадавших нет.