27.05.2019, 10:33

Спасатели ГУ «Забайкалпожспас» оказали помощь в открытии двери квартиры, в которой ребёнок длительное время не отвечал на звонки и стук в дверь

В период с 20 по 26 мая 2019 года спасатели Поисково-спасательной службы ГУ «Забайкалпожспас» 23 раза выезжали на проведение поисково-спасательных работ.

21 мая в Поисково-спасательную службу поступило сообщение о  необходимости оказать помощь в открытии двери квартиры, в которой находится ребёнок и длительное время не отвечает на звонки и стук в дверь. По прибытии к месту вызова спасатели, применив специальные инструменты,  открыли входную дверь квартиры, где обнаружили спящего ребёнка. Мальчик не пострадал и был передан родителям.

21 мая группа спасателей выехала по сообщению о том, что  необходимо оказать помощь в извлечении тела человека из колодца глубиной около 3 метров. По прибытии к месту вызова спасатели, применив специальное снаряжение и дыхательные аппараты, извлекли тело погибшего. Дальнейшие действия проводили сотрудники полиции.

В этот же день в Поисково-спасательную службу ГУ «Забайкалпожспас» поступила информация от диспетчера службы спасения «112» о том, что в районе посёлка Ивановка произошло ДТП во время которого легковой автомобиль столкнулся с «КАМАЗом», необходимо оказать помощь по извлечению тела погибшего. По прибытии к месту вызова спасатели, применив гидравлический аварийно-спасательный инструмент, деблокировали из легкового автомобиля погибшего мужчину и передали его сотрудникам полиции. На месте также работали пожарные расчёты МЧС и сотрудники скорой медицинской помощи.

23 мая спасатели ГУ «Забайкалпожспас» извлекли из озера Кенон тело мальчика, пропавшего 2 мая. Тело ребёнка находилось в прибрежной воде со стороны Нефтебазы. Дальнейшие действия проводят сотрудники следственного комитета. За время проведения поисково-спасательных мероприятий специалистами ГУ «Забайкалпожспас» было обследовано около 9 тысяч квадратных метров водоёма. Также в поисках участвовали сотрудники полиции.

06.05.2024 Пожарные эвакуировали 25 человек из задымленного пятиэтажного дома в поселке Новокручининский
30.04.2024 Руководитель Департамента ГО ПБ края Ринат Хисматулин поздравил коллег с Днём пожарной охраны России!
29.04.2024 В преддверии 375 годовщины Дня пожарной охраны в ГУ «Забайкалпожспаc» наградили отличившихся специалистов
27.04.2024 Сотрудники Департамента ГО ПБ Забайкальского края и пожарные части края приняли участие в общегородском субботнике
27.04.2024 Пожарные части ГУ «Забайкалпожспаса» принимают гостей в преддверии Дня пожарной охраны
24.04.2024 Сотрудники «Забайкалпожспаса» продолжают информировать забайкальцев о мерах пожарной безопасности