Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
30.04.2021, 19:52

Дню пожарной охраны страны посвящаются…

Ежегодно, 30 апреля в Российской Федерации отмечается День пожарной охраны.

Летопись праздник ведется с «Наказа о градском благочинии», изданного царем Алексеем Михайловичем в 1649 году. В современной истории праздник установлен 30 апреля 1999 года Указом Президента Российской Федерации Бориса Ельцина.

По традиции огнеборцев, в частях и подразделениях пожарной охраны проходят мероприятия посвященные памятной дате, смотры техники, выставки, дни открытых дверей, торжественные собрания. Ветераны и действующие сотрудники чествуют лучших, вспоминают коллег, погибших при исполнении служебного долга. В учреждениях культуры проходят праздничные концерты.

Руководители, ветераны, сотрудники ГУ «Забайкалпожспас», МЧС России в Забайкальском крае, добровольцы в связи с профессиональным праздником приняли участие в митинге и возложении гирлянды к памятнику забайкальским огнеборцам в г.Чите.

На площади Ленина для граждан прошла демонстрация пожарной техники, в том числе ретро-автомобилей.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов осмотрел технические средства пожаротушения и вручил новую пожарно-спасательную технику боевым расчетам Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю.

29 апреля торжественное собрание, посвященное 372-ой годовщине пожарной охраны страны, состоялось в ГУ «Забайкалпожспас».





Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: