24.10.2014, 16:19

Пожарно-тактическое учение, проводимое Государственным учреждением "Противопожарная служба Забайкальского края" на здание общежития Макавеевской птицефабрики п.Макавеево

Место проведения:    поселок  Макавеево  Читинского района, общежитие   Макавеевской птицефабрики.

Дата проведения:  23   октября 2014 года

Время проведения:10.00 часов

Пожарно-тактическое учение, проводимое Государственным учреждением "Противопожарная служба Забайкальского края" на здание  общежития Макавеевской птицефабрики п.Макавеево

В поселке Маккавеево Читинского района прошло пожарно-тактическое учение, организованное Государственным учреждением «Противопожарная служба Забайкальского края».В тренировочных мероприятиях принятии участие пожарные из трех близлежайших пожарных частей.

В 10.00 на пульт краевой противопожарной службы поступило сообщение о возгорании на Маккавеевской птицефабрики.  На момент прибытия пожарных расчетов, площадь условного пожара составила  сорок квадратных метров.   Пожару автоматически был присвоен второй повышенный номер сложности, к месту были отправлены  четыре боевых расчёта пожарных частей по охране пгт. Новокручининский, пгт. Атамановка и пос. Дарасун и более двадцати человек личного состава.

Условный пожар был разбит на три боевых участка, задача которых – эвакуация людей и проверка помещений на наличие людей, тушение огня и защита смежных помещений.

Основная цель учения - отработать управленческие навыки при тушении пожара, проверить слаженность выполнения боевых действий пожарными расчётами, организация спасения людей - были выполнены.

Одновременно были отработаны вопросы взаимодействия между подразделениями  краевой противопожарной службы  и  работниками  учреждения.

Пресс-служба ГУ «Противопожарная служба Забайкальского края»

30.04.2024 Руководитель Департамента ГО ПБ края Ринат Хисматулин поздравил коллег с Днём пожарной охраны России!
29.04.2024 В преддверии 375 годовщины Дня пожарной охраны в ГУ «Забайкалпожспаc» наградили отличившихся специалистов
27.04.2024 Сотрудники Департамента ГО ПБ Забайкальского края и пожарные части края приняли участие в общегородском субботнике
27.04.2024 Пожарные части ГУ «Забайкалпожспаса» принимают гостей в преддверии Дня пожарной охраны
24.04.2024 Сотрудники «Забайкалпожспаса» продолжают информировать забайкальцев о мерах пожарной безопасности