Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
05.02.2018, 10:32

Пожарные ГУ «Забайкалпожспас» осуществили 17 выездов на тушение бытовых пожаров в течение недели

С 29 января по 4 февраля 2018 года подразделения краевой противопожарной службы 17 раз выезжали на тушение бытовых пожаров, наибольшее количество выездов на минувшей неделе было осуществлено в Хилокском, Петровск-Забайкальском и Читинском районах.

2  февраля в 10 часов 14 минут в пожарную часть посёлка Новопавловка Петровск-Забайкальского района поступило сообщение о пожаре гаража и находящегося в нём автомобиля «КАМАЗ». К месту вызова были направлены боевые расчёты пожарных частей села Новопавловка и  села Тарбагатай. На ликвидации пожара были задействованы 2 единицы техники и 8 человек личного состава. Пожар был ликвидирован в 10 часов 40 минут. В результате пожара огнём поврежденавнутренняя обшивка гаража на общей площади 40 квадратных метров и кабина автомобиля. Пострадавших нет.

2 февраля в 13 часов 30 минут в пожарную часть посёлка Амазар Могочинского района поступило сообщение о пожаре в одноквартирном жилом доме. К месту вызова выехал боевой расчёт пожарной части посёлка Амазар. На ликвидации пожара были задействованы 2 единицы техники и 6 человек личного состава. Пожар ликвидирован в 13 часов 39 минут. В результате пожара огнём повреждены домашние вещи на площади 6 квадратных метров. Пострадавших нет.

4 февраля в 08 часов 37 минут в пожарную часть села Чиндант-1 Ононского района поступило сообщение о пожаре жилого двухквартирного дома. К месту вызова выехали боевые расчёты пожарной части села Чиндант-1 и пожарно-спасательной части села Нижний Цасучей. Для ликвидации пожара задействовано 3 единицы техники и 8 человек личного состава. Пожар был ликвидирован уже в 08 часов 47 минут. В результате пожара огнём повреждена крыша дома и потолочное перекрытие одной из квартир на общей площади 10 квадратных метров. Пострадавших нет. 

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: