Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
21.11.2019, 14:38

Как «спасали от пожара» Дом культуры села Елизаветино

20 ноября 2019 года в пожарную часть по охране с.Елизаветино поступило сообщение о пожаре в Доме культуры. В короткие сроки дежурный караул под руководством командира отделения Евгения Давленбаева прибыл к месту пожара.

По такому сценарию 20 ноября работники пожарной части по охране села Елизаветино Читинского района приступили к выполнению задач пожарно-тактического учения по теме: тушение условного пожара. Руководил ПТУ заместитель начальника части Михаил Паньков.

По замыслу учений, в результате короткого замыкания электрической проводки в концертном зале произошло возгорание. По сигналу персонал Дома культуры в соответствии с планами эвакуации покинул помещения в течение 1,5 минут.

Далее наступила очередь действовать «огнеборцам».

При организации разведки пожара установлен эпицентр возгорания, ориентировочная площадь пожара, отсутствие людей в здании. Условный пожар был локализован в короткий период времени.

Все задачи, поставленные перед пожарными, были выполнены, действия подразделения получили положительную оценку. По завершению учений заместитель начальника части Михаил Паньков обратил особое внимание на отработку боевых действий, конструктивные особенности здания, также провел занятия по особенностям маршрутов проездов и расположению водоисточников.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: