Анонсы, Важное и актуальное, Новости, 21.05.2024, 17:16

Единый день мобилизационной подготовки проведет департамент ГО и ПБ края 22 мая

Департаментом по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края будет проведет единый день мобилизационной подготовки 22 мая по адресу улица Богомягкова 23.

Единый день мобилизационной подготовки проведет департамент ГО и ПБ края 22 мая
Фото пресс-службы департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Zабайкалья

В ходе тренировки будет отработана эвакуация и применение средств индивидуальной защиты личного состава Департамента и подведомственных государственных учреждений ГУ «Забайкалпожспас»,ГУ «Безопасный город», УМЦ ГОЧС.

«Воздушная тревога будет объявлена для сотрудников Департамента и подведомственных госучреждений в 9.00 часов. Во время занятий будут отработаны тренировки с дежурной сменой ГУ Безопасный город, порядок действий должностных лиц и занятия по средствам индивидуальной защиты. Также будут проведены учебно-теоретические и учебно-практические занятия», - дополнил руководитель Департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкалья Ринат Хисматулин.

Единый день мобилизационной подготовки проводится во исполнение организационных указаний по мобилизационной подготовке, утвержденных губернатором Забайкальского края.

Пресс-служба департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкалья, Анжелика Калгина

Телефон для СМИ: 8-914-432-83-31, e-mail: pressa2023@mail.ru