Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Все материалы, Новости, 20.09.2023, 09:00

Учения по отработке действий по локализации и ликвидации разливов нефтепродуктов прошли в Чите

На базе склада ГСМ АО «Газпромнефть-Аэро» 19 сентября прошли комплексные учения по отработке действий по локализации и ликвидации розливов нефти и нефтепродуктов.

Фото пресс-службы департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкалья

Комиссия в составе ГУ МЧС России по Забайкальскому краю, Департамента ГО ПБ Забайкальского края, Управления Забайкальского Ростехнадзора и Росприроднадзора оценивали готовность руководителя и персонала в случае возможного разлива нефтепродуктов.

По легенде учений произошла разгерметизация резервуара с топливом и утечка нефтепродуктов, пострадавших нет, но есть возможность возгорания.Дежурный смены оперативно провел оповещение персонала и необходимых служб, была произведена эвакуация. Состоялось срочное заседание КЧС и ОПБ, где были обсуждены дальнейшие действия. В это же время прибыли силы и средства ликвидации данного ЧС.

Далее были отработаны локализация и ликвидация ЧС, приняты меры к нейтрализации очага пролива - организовано развертывание нефтесборного,перекачивающего оборудования и очистка зоны путем нанесения сорбентов и смыва нефтепродуктов.Результаты комплексного учения признаны удовлетворительными


Пресс-служба департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Zабайкалья, Анжелика Калгина.Телефон для СМИ:8-914-432-83-31, e-mail: pressa2023@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: