Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, Чрезвычайные ситуации, 28.07.2022, 17:39

Жителей села Ильинка эвакуирует поисково-спасательная служба ГУ «Забайкалпожспас»

Спасатели поисково-спасательной службы ГУ «Забайкалпожспас»совместно с МЧС России занимаются эвакуацией жителей села Ильинка Читинского района.

Жителей села Ильинка эвакуирует поисково-спасательная служба ГУ «Забайкалпожспас»
Фото пресс-службы департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Zабайкалья

В результате выпадения обильных осадков произошло подтопление 15 частных жилых домов и 20 приусадебных участков. В готовности два пункта временно размещения на базе средних образовательных школ. В населенном пункте Ильинка были эвакуированы 12 человек. Сейчас они находятся в пункте временного размещения. Гидрологическая обстановка на территории Забайкальского края остается сложной. Группировка сил и средств МЧС России по Забайкальскому краю, ГУ «Забайкалпожспас» осуществляют мониторинг гидрологической обстановки, а также оказывают помощь в эвакуации и имущества с мест подтопления и адресную помощь.С учетом сохраняющегося метеорологического прогноза, в ближайшие сутки возможно дальнейшее ухудшение гидрологической обстановки в центральных, восточных, южных и юго-восточных районов края. Силы и средства краевой подсистемы продолжают работать в режиме повышенной готовности.

Уважаемые Забайкальцы , департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края напоминает, если вы стали очевидцем паводковых явлений,подтоплении, затоплений:

- сообщите главе населённого пункта., в единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС) вашего города, района (узнайте, запомните этот номер телефона и всегда имейте его под рукой).,

В случае происшествия незамедлительно звоните по телефонам «101» или «112»


Пресс-служба департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Zабайкалья, Анжелика Калгина.Телефон для СМИ: 8-914-432-83-31, e-mail: pressa2023@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: